В районном краеведческом музее Новохоперска откроют виртуальную выставку «Иванков Валерий Алексеевич и его профессиональный путь» в четверг, 21 марта. Информацию разместили в электронном терминале. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор музея Григорий Анчуков в среду, 20 марта.

Начало презентации в 14:00. Биографические данные, документы и заметки об учителе размещены в сенсорном терминале музея. На мероприятие пригласили друзей, родственников, знакомых и учеников педагога.

– В мае 2020 года Валерию Алексеевичу исполнилось бы 80 лет. Он славился нестандартным подходом к процессу обучения. Мы подготовили выставку, где собрали интереснейшие факты из биографии учителя, фотографии, его стихи. Это дань уважения памяти талантливого человека, неординарной личности, среди учеников которого есть педагоги, журналисты, работники культуры. Участники встречи поделятся воспоминаниями о нем, его творческом и профессиональном пути, – рассказал Григорий Анчуков.

Музей расположен по адресу: Новохоперск, улица Дзержинского, дом 7. Время работы: по будням с 8:00 до 17:00.

Справка РИА «Воронеж»

Валерий Иванков (11.05.1940 – 02.08.2012) родился в Борисоглебске. По окончании школы работал на заводе токарем. После срочной службы поступил в Борисоглебский пединститут на историко-филологический факультет. В 1965 году окончил его с красным дипломом. По распределению работал в школе-интернате на базе детского дома в Кемеровской области. В 1968 году приехал с семьей в Новохоперск. Более 30 лет работал учителем русского языка и литературы, методистом, инспектором отдела по образованию. Четырежды побеждал в районном конкурсе «Учитель года», трижды становился лауреатом аналогичного областного конкурса. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».