По словам Виктора Петрова, на данный момент с полей района убрано около 60% зерновых. Если позволит погода, всего в Новохоперском районе планируют собрать свыше 100 тыс. тонн зерна. Это лучший показатель за последние годы. 

Также глава района рассказал, что на проектную мощность вышел свинокомплекс «Краснянский», расположенный в селе Красное. В месяц предприятие производит свыше тысячи тонн свинины в живом весе. 

В селе Елань-Колено завершены строительно-монтажные работы в детском саду на 140 мест. В течение августа будет закуплено недостающее оборудование, а к 1 сентября детский сад будет готов принять воспитанников. 

В соответствии с графиком ведутся работы по возведению плавательного бассейна в Новохоперске. Он также будет введен в эксплуатацию в этом году. 

В завершении встречи Виктор Петров обратился к главе региона с просьбой оказать поддержку в ряде вопросов. 

В Новохоперском районе завершилось строительство полигона твердых бытовых отходов, и уже получена лицензия на его эксплуатацию. Но для увеличения срока службы полигона необходим цех сортировки ТБО. Его возведение позволит прессовать часть отходов и реализовывать их профильным предприятиям для глубокой переработки. 

Также глава района попросил Алексея Гордеева рассмотреть возможность строительства в Новохоперске школы и детского сада. 

По итогам обсуждения губернатор дал соответствующие поручения.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».