Ученики десятого класса Краснянской средней школы Новохоперского района заняли второе общекомандное место на всероссийских соревнованиях «Президентские состязания». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил преподаватель физкультуры Краснянской школы Борис Капанадзе во вторник, 25 сентября.

Финал игр прошел в Анапе с 3 по 24 сентября. Краснянские школьники стали вторыми среди 74 команд сельских школ.

– Это были юбилейные, 20-е «Президентские состязания». Краснянская школа участвует в них каждый год. За 20 лет мы 11 раз становились победителями соревнований и семь раз призерами. В этот раз мы с ребятами занимались ежедневно по три часа в течение полугода. За время участия в «Президентских состязаниях» выработал свою методику, которая позволяет ребятам продемонстрировать все, на что они способны. Перед стартом я обычно говорю им: «Сделайте все, что вы делали на тренировках, и вы победите», – рассказал Борис Капанадзе.

Всего в играх поучаствовали 151 команда из 81 региона России.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» – одно из самых масштабных спортивных соревнований страны. В них участвуют команды, состоящие из учеников одного класса, которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. В течение трех недель школьники соревнуются за звание победителей «Президентских состязаний». Выступают в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Также в дополнительных видах – бадминтон, баскетбол, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».