Ночью воронежские комбинаты благоустройства сосредоточили усилия на вывозе снега – в темное время суток на улицах столицы Черноземья работали 192 спецмашины, усилиями которых удалось убрать 5785 куб. м. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации утром в четверг, 6 января.

В муниципалитете отметили, что во время и после снегопада, который накрыл Воронеж в среду, 5 января, на городской улично-дорожной сети провели несколько циклов работ, которые позволили привести магистрали в нормативное состояние. Кроме того, в связи с потеплением, упор в работе также сделали на открытие решеток ливневок – чтобы уменьшить число мест возможных подтоплений. Тем не менее в связи с теплой погодой и таянием снега определенные подтопления возможны, уточнили в мэрии. В Воронеже продолжают мониторить подобные «сложные» места, а в случае необходимости муниципалитет задействует откачивающую технику.

Ночная уборка Воронежа

Работы по ликвидации последствий непогоды в городской администрации обещали вести круглосуточно. Воронежским пешеходам и водителям в мэрии рекомендовали быть предельно внимательными и аккуратными.

Ранее воронежские синоптики рассказали, что ближе к празднику Рождества в регионе будет наблюдаться стабильное постепенное потепление. Днем четверга, 6 января, в Воронеже ожидают около +2 градусов и мокрый снег с дождем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».