На левом берегу Воронежа две машины ДПС гонялись за мотоциклистом. Закончилась погоня ДТП – одна из патрульных Skoda Octavia врезалась в ВАЗ, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг, 16 января.

В полиции пояснили, что около 1:00 ночи сотрудники ГИБДД обратили внимание на мотоцикл Racer RC 250 без номеров, который двигался по хаотичной траектории, – транспортное средство шатало по проезжей части из стороны в сторону. На требования остановиться мотоциклист не реагировал. Два экипажа ДПС бросились в погоню.

На улице Брусилова 21-летний водитель ВАЗ-21130 не уступил дорогу патрульным машинам с включенными проблесковыми маячками. Одна из Skoda Octavia, за рулем которой сидел 32-летний полицейский, врезалась в ВАЗ. Травмы получили сотрудник Госавтоинспекции и 20-летняя пассажирка отечественной легковушки. Они госпитализированы.

Водителя мотоцикла полицейским удалось задержать. Им оказался 17-летний воронежец.

– Он привлечен к административной ответственности за ряд нарушений: управление транспортным средством без прав, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности, невыполнение требований сотрудников полиции об остановке транспортного средства, а также проезд на запрещающий сигнал светофора, – сообщила официальный представитель ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».