Нижнедевицкие школьники провели акцию «Покормите птиц» с начала декабря по 10 февраля. Ученики мастерили кормушки для птиц и подкладывали туда еду, помогая пернатым пережить холода.


Созданием кормушек школьники из Курбатовской СОШ не ограничились. В школе они создали выставку поделок, провели классные часы и беседы со сверстниками.

Акция проходила в несколько этапов. Агитбригада рассказала детям о зимующих и перелетных птицах, о том, для чего надо подкармливать птиц зимой, и какую пользу они могут принести летом.


– Дети разгадывали загадки, участвовали в викторине, читали стихи о птицах, – рассказала педагог Курбатовской СОШ Елена Сафонова. – Затем на уроках технологии ребята изготовили кормушки и поделки. Многие продолжили работу дома вместе с родителями. Кормушки вывешивали не только возле школы, но и рядом с домами. Дети приходили в школу и делились своими наблюдениями за пернатыми друзьями. В столовой организовали сбор хлебных крошек для птиц. Каждый, кто не доедал, могли свой маленький кусочек положить в тарелку, а дежурные после уроков выносили корм в «птичью столовую».


В результате акции в школе появилась большая выставка кормушек, поделок и рисунков о птицах. Одна из коллективных работ школьников – большая ветка, посыпанная пенопластом. Этим ребята сымитировали снег. Из пластилина сделали птиц, из спичечных коробок – кормушки. Получилась красивая и необычная композиция. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».