Пятиклассница Синелипяговской средней школы Арина Новикова второй раз стала лауреатом Гран-при Московского международного форума «Одаренные дети» в номинации «Союз юных экологов».

В первом туре Арина представила эссе на тему «Не в силе Бог, а в правде». Во втором туре она прочла монолог от имени великого русского ученого, нашего земляка Николая Северцева «Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды» и подготовила плакат «Распахните правде сердца!».

Одним из лучших в номинации был признан коллаж-проект Арины «Современные проблемы переработки мусора». В дискуссии по теме экомониторинга и окружающей среды девочка набрала больше всех баллов. Подготовкой Арины к форуму занималась учитель биологии Роза Адодина.

Торжественная церемония награждения лауреатов международного форума «Одаренные дети» проходила в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

– Победа для меня – большое счастье! На форуме я нашла много новых друзей из разных уголков страны. Теперь я с нетерпением жду с ними встречи в следующем году, - рассказала Арина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».