Концерт «Виолончель пела в их руках», посвященный 90-летию со дня рождения пианиста и педагога Мстислава Ростроповича, пройдет в лекционном зале Никитинской библиотеки в 15:00 воскресенья, 26 марта. Вход свободный.

Горожане услышат произведения выдающихся российских и зарубежных композиторов в исполнении артистов симфонического оркестра Воронежской филармонии, преподавателей и студентов института искусств, музыкального колледжа, а также учащихся школ искусств №7 и №8. Руководитель и организатор концерта – заслуженный работник культуры Воронежской области Татьяна Тумаева.

Мстислав Ростропович – известный виолончелист, дирижер, пианист, педагог, общественный деятель. Родился в 1927 году. В 1951 году Мстислава Ростроповича наградили Сталинской премией второй степени, в 1966 году виолончелист получил звание народного артиста СССР. В 1991 году Ростропович создал благотворительный фонд «Во имя здоровья и будущего детей», Воронеж оказался в сфере деятельности этого фонда. Музыкант ушел из жизни в 2007 году. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».