Организаторы назвали победителей всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с победителями во вторник, 19 марта. Победителями конкурса стали 100 человек из разных регионов страны. Также организаторы конкурса вручили памятные награды авторам лучших социальных проектов, в том числе участникам, не вышедшим в финал.

«Лидеры России» – всероссийский конкурс управленцев. Является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу президента РФ Владимира Путина. Главная задача конкурса – поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны.

Отбор участников проходит в несколько этапов. Сначала желающие проходят онлайн-тестирование и демонстрируют свои интеллектуальные способности и управленческий потенциал. Очные полуфиналы конкурса проходят по федеральным округам, где командную работу участников оценивают эксперты. В финал выходят 300 участников со всей России. Также управленцы должны представить свои социальные проекты в рамках задания «Сердце лидера». Победители конкурса получают не только гранты, но и помощь в реализации проекта известных руководителей из бизнеса и государственного управления. Еще у конкурсантов есть шанс стать участниками специальной программы развития кадрового управленческого резерва.

В 2018 году в финал всероссийского конкурса «Лидеры России прошел воронежский предприниматель Евгений Бажанов, который раньше трудился в мэрии Воронежа на должности руководителя управления муниципального жилищного контроля. По словам Евгения Бажанова, он принял участие в конкурсе, чтобы организаторы дали оценку управленческим и лидерским компетенциям, а также чтобы открыть возможность для дальнейшего развития и работы с более сложными задачами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».