Волонтеры призвали воронежцев поучаствовать в проекте «Подари навык». Об этом сообщили представители фонда «Благо» в пятницу, 20 ноября.

– Что ждет детей, которые воспитываются в закрытых учреждениях и не получают мощной поддержки семьи и общества? Шансы этих детей на самодостаточность и успешность стремятся к нулю. Мы хотим стать опорой, которая поддержит детей в будущем и сделает их настоящее чуточку счастливее, и рычагом, который поможет повернуть направление жизни и изменить сценарий предопределенного будущего. Суть проекта «Подари навык» в том, чтобы дарить детям интеллектуальные подарки вместо игрушек, ведь игрушки не могут изменить судьбы детей, – рассказали организаторы.

Интеллектуальные подарки – это мероприятия, которые помогут детям в учебе, культурном, физическом и интеллектуальном развитии, помогут им приспособиться к жизни в обществе. Для этого запустили специальную страничку, где можно оформить разовое или регулярное пожертвование, а также предложить бесплатные услуги или интеллектуальные подарки для подопечных детдомов и интернатов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».