«Факел» заслужил победу над питерским «Зенитом-2» в Воронеже, признал тренер гостей Владислав Радимов на послематчевой пресс-конференции в воскресенье, 30 октября.

Матч 19 тура ФНЛ завершился со счетом 0:1 в пользу сине-белых.

– Как обычно, в Воронеже много болельщиков, здесь матчи всегда проходят интересно. В конце прошлого сезона мы были здесь и победили «Факел» на его поле со счетом 1:0, – напомнил Владислав Радимов. – Сегодня мы играли на этом же стадионе в обновленном составе, матч был интересным, и думаю, что «Факел» заслужил эту победу.

В каких компонентах игры хозяева поля были сегодня сильнее?

– «Факел» – мастеровитая команда, она хорошо держит мяч – это козыри хозяев поля. Мы изначально старались не дать воронежцам разбежаться. Часто у нас это получалось, пока не произошел эпизод с назначением пенальти в наши ворота. Здесь, скорее всего, не просчет нашей обороны, а заслуга нападающих хозяев поля, которые здорово разыграли мяч и вывели футболиста (Михаила Бирюкова – РИА «Воронеж») на ворота. А дальше пошел обоюдоострый футбол.

Довольны ли вы своими подопечными?

– Думаю, что это поражение принесет им больше пользы, чем некоторые игры чемпионата, чем условный матч в «Мордовии», где пришло на стадион «полтора» человека. Там мы не проиграли, сравняв счет, но сегодняшнее поражение от «Факела» будет полезнее для наших молодых футболистов, чем иная ничья. Во-первых, тут натуральное поле, во-вторых, соперник – играющая команда. В-третьих, прессинг трибун. При таком количестве болельщиков наши ребята никогда не играли, а, если они хотят выступать на приличном уровне, они должны начинать именно с таких матчей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».