Сотрудники регионального управления ФСКН обнаружили более 15 кг марихуаны в лесном массиве села Новая Калитва Россошанского района. Тайник принадлежал местному жителю, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 21 сентября.

По данным ФСКН, мужчина высушил наркотики и приготовил к употреблению. Марихуану он прятал в лесном массиве, завернув в пленку и прикрыв деревьями и травой. Неподалеку наркополицейские нашли перчатки, секатор и несколько пустых мешков для сбора нового «урожая». Силовики возбудили уголовное дело за производство и хранение наркотика в крупном размере (ч.2 ст.228). Мужчине за производство и хранение наркотиков грозит до 10 лет лишения свободы.

В эти же выходные воронежские наркополицейские задержали еще двоих мужчин и изъяли у них по 1,5 кг марихуаны. В селе Долина Терновского района 24-летний местный житель хранил наркотик дома в сумке, а в поселке Терновский Новохоперского района 51-летний мужчина прятал марихуану в шкафу. Там же наркополицейские обнаружили боевую гранату. Парню инкриминировали хранение и сбыт марихуаны, мужчине – хранение наркотика (ст.228.1 УК РФ и ст.228).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».