Начальник регионального управления ГИБДД, подполковник полиции Евгений Шаталов негативно оценил уровень подготовки водителей в воронежских автошколах. Каждая десятая авария на дорогах области совершается по вине водителей со стажем не более трех лет, подчеркнул Шаталов на пресс-конференции в пятницу, 6 ноября.

Подготовкой водителей в регионе занимаются 143 организации.

– В этом году в управление ГИБДД поступило 221 заявление от таких организаций, 128 автошколам были выданы положительные заключения, остальным было отказано из-за невысокого качества знаний, которые они дают, – пояснил Евгений Шаталов.

По его словам, повысить уровень подготовки водителей должны поправки в административный регламент, ужесточающие правила сдачи экзамена на водительские права.

– В новом документе речь не идет о каких-то революционных изменениях, зато расширен перечень экзаменационных мероприятий, а в случае ошибки во время ответа за каждый неправильный ответ дается еще пять дополнительных вопросов, чтобы в чем-то облегчить водителю сдачу экзамена, – добавил Шаталов.

Евгений Шаталов возглавил областное управление ГИБДД в октябре. Его предшественник Владимир Верзилин, возглавлявший УГИБДД с 2000 года, стал депутатом Воронежской областной думы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».