В Воронежской области будут судить бывшего начальника отряда Перелешинской колонии за превышение должностных полномочий и незаконное приобретение наркотиков. Обвинительное заключение прокурор Панинского района утвердил сегодня, 30 июня.

По версии следствия, в феврале этого года 36-летний Михаил Королев, будучи начальником отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 3 УФСИН России, которая находится в поселке Перелешино, по просьбе осужденного согласился передать ему мобильные телефоны. Сначала свои услуги он оценил в две тысячи рублей, а позже попросил вместо денег марихуану для личного употребления.

Как сообщили в облпрокуратуре, Королева задержали сотрудники наркоконтроля в момент передачи ему телефонов и наркотика. Мужчину обвиняют по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».

Обвиняемый полностью признал свою вину. Он уволился со службы по собственному желанию. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Панинский районный суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».