Фотовыставка, посвященная спецпроекту РИА «Воронеж» «Заброшенные хутора: как пустеют воронежские деревни», открылась в фойе факультета журналистики ВГУ (улица Хользунова, 40а) в понедельник, 11 февраля. Экспозиция включает 45 снимков фотокорреспондента Андрея Архипова, сделанных в разных районах Воронежской области за последние четыре года. Работы иллюстрируют быт жителей крохотных хуторов и деревень региона.

– Эти фотографии выдают зоркий глаз и пытливый ум одного из лучших профессиональных фотографов региона. Скоро в этих поселках и хуторах вообще не останется жителей, поэтому сегодня очень важно запечатлеть последние годы существования таких населенных пунктов, – подчеркнул на открытии выставки декан факультета журналистики ВГУ Владимир Тулупов.

 

photo_2019-02-11_18-24-51 (2).jpg

 

Журналисты РИА «Воронеж» Леонид Шифрин и Андрей Архипов работают над авторским спецпроектом об умирающих населенных пунктах области с 2015 года. За это время обозреватель и фотограф объехали 95 хуторов и деревень. Раз в две недели, по понедельникам, на сайте РИА «Воронеж» выходит история очередного населенного пункта.

Выставка будет работать в течение месяца – до 11 марта 2019 года. Увидеть фотоработы могут не только студенты, но и все желающие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».