Аннинская прокуратура проверила обращение 34-летнего местного жителя о фиктивной регистрации на него двух фирм. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в среду, 31 октября.

В январе 2018 года межрайонная инспекция ФНС России №12 по Воронежской области внесла в единый государственный реестр юридических лиц сведения о директоре двух предприятий – ООО «Корвет» и ООО «Стройремторг». Мужчина пояснил, что ему ничего не известно о деятельности этих фирм. Он не имеет отношения к их деятельности и документы на регистрацию не подписывал.

Районная прокуратура направила материалы проверки в полицию. На их основании отдел МВД России по Аннинскому району возбудил два уголовных дела по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах). Максимальная санкция по статье – 3 года лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».