Полицейские задержали организатора наркопритона в Советском районе Воронежа, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 6 июня. Подозреваемый предоставлял наркозависимым квартиру на улице Южно-Моравской весной 2019 года.

Мужчина 32 лет также помогал изготавливать наркотики кустарным способом и убирал следы их потребления. Задержанный пояснил, что сам употребляет наркотики некоторое время. Постепенно к нему стали приходить другие наркоманы, которые делились с организатором притона веществами в обмен на предоставление квартиры. Они приводили и других наркозависимых, которые употребляли и изготавливали запрещенные вещества.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция по статье – 4 года лишения свободы.

В начале июня в Воронеже задержали женщину, которая организовала наркопритон в квартире покойной матери. Наркотики горожанка стала употреблять после смерти родительницы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».