Пятнадцатая Межрегиональная торговая выставка племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования состоялась в селе Новая Усмань в пятницу и субботу, 24-25 августа. Мероприятие прошло при поддержке правительства Воронежской области и департамента аграрной политики региона.

Уже не первый год одним из почетных участников выставки становится воронежская компания «Молвест». Под присмотром команды специалистов во главе с главным ветеринаром на выставку доставили 16 племенных коров из фермы в селе Новомарковка Кантемировского района. У стенда компании посетители увидели животных пород монбельярд, джерси, бельгийская голубая и красно-пестрая. Все желающие смогли задать специалистам «Молвеста» интересующие вопросы.

награда3.JPG

– Коровы монбельярд и джерси отличаются продуктивностью, а также высоким показателем жира и белка в молоке. Красно-пестрая – наша местная порода, которая была выведена в Воронежской области, – пояснил главный ветврач СХП «Новомарковкое» (входит в группу компаний «Молвест») Алексей Гелемеев.

В ходе выставки главного ветврача «Молвеста» Алексея Гелемеева и зоотехника-селекционера предприятия Татьяну Болотову наградили в номинации «За плодотворную трудовую деятельность и весомый вклад в развитие сельскохозяйственного производства Воронежской области». Само предприятие «Молвест» удостоилось диплома и медали «За достигнутые высокие показатели в развитии животноводства и производственной деятельности, увеличения продуктивности и внедрения новых технологий».

награда2.JPG

– Такие выставки имеют большое значение не только для Воронежской области, но и для всего Центрально-Черноземного региона. Развитие животноводства в основном сконцентрировано у нас в регионе. Мы можем с гордостью говорить, что здесь сосредоточены передовые достижения отрасли, здесь самое большое поголовье скота и серьезные перспективы развития, – отметил в ходе посещения выставки в Новой Усмани депутат Госдумы Аркадий Пономарев.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».