Большой кулинарный праздник в рамках осеннего благотворительного Фестиваля шарлотки – 2018 состоялся в пространстве «АренаЛаб» с 12:00 до 16:00  воскресенья, 4 ноября. В течение дня удалось собрать 18,2 тыс. рублей. Все вырученные средства фонд «ДоброСвет» направит в помощь детям, проходящим лечение в онкоотделении.

На втором этаже комплекса «Арена» посетителей ждали благотворительная ярмарка пирогов, конкурс на лучшую шарлотку, кулинарные мастер-классы от шеф-поваров и творческая программа. При покупке яблочного пирога благотворители получали чай и лотерейный билет. Каждый час разыгрывались призы от партнеров фестиваля.

Координатор проектов фонда «ДоброСвет» Анна Логунова отметила, что самое главное в Шарлотфесте – возможность показать воронежцам, что помогать можно не только из чувства жалости и безысходности, но и из чувства сопричастности и радости.

Фестиваль шарлотки проводится в Воронежской области в пятый раз. В 2018 году он проходит с 25 октября по 5 ноября и включает интернет-акцию и ярмарку.

– Промежуточная сумма фестивального сбора в этом году составляет 120 тыс. рублей, но это не конечный результат – возможно, мы продлим фестиваль на неделю, – рассказала пресс-секретарь благотворительного фонда «ДоброСвет» Наталия Дашкова.

Первый Шарлотфест прошел в Воронеже в октябре 2014 года. В благотворительной акции приняли участие 48 кулинаров. За четыре часа они продали более 50 пирогов на 62 тыс. рублей. В 2017 году на интернет-фестивале удалось собрать 137 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».