Dance Walking в поддержку благотворительной акции «Белый цветок» пройдет во время фестиваля «Город-сад» в 12:00 субботы, 7 сентября. Участники акции включат единый плей-лист в наушниках и танцуя будут двигаться к фонтану парка.

Каждый участник получит белый цветок – символ общероссийской благотворительной акции. Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться, оплатить взнос и оставить свои координаты. Каждому участнику придет ссылка на плей-лист. Благотворительный взнос для желающих станцевать – 250 рублей. 

Организаторы акции – департамент природных ресурсов Воронежской области и женсовет гражданского собрания «Лидер».

Справка РИА «Воронеж»

Благотворительные акции «Дни цветков» стали популярны в Европе в конце ХIХ века. Идея их проведения принадлежит Европейской лиге борьбы с чахоткой при Международном движении Красного Креста. Для борьбы с эпидемией туберкулеза на улицах раздавали листовки о профилактике заболевания и букеты цветов, организовывали пункты по сдаче анализов, читали бесплатные лекции. Все это делали за благотворительные пожертвования. Инициативу поддержал Датский королевский дом, а затем и царская семья Романовых. С 1911 года по инициативе Николая II «Дни цветков» стали проводить во многих городах России. Вручную изготавливали десятки тысяч цветков и передавали в комитеты «Белого цветка». В наши дни акция возрождена. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».