Губернатор Воронежской области Александр Гусев на встрече с первым заместителем генерального директора ПАО «ОАК» и генеральным директором ПАО «Ил» Сергеем Ярковым обсудил текущие проекты авиазавода. Также на собрании присутствовали руководитель департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков и первый заместитель генерального директора ПАО «Ил» Алексей Бескибалов, сообщила пресс-служба регионального правительства в среду, 1 июля.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества правительства с ПАО «Ил» – головным предприятием дивизиона транспортной авиации ОАК, в состав которого входит ВАСО.

– У нас всегда успешно складывались деловые отношения и с ОАК, и с ПАО «Ил», и с ВАСО. Для нас это предприятие не просто большой завод, а марка области, – сказал губернатор.

В свою очередь Сергей Ярковой высоко оценил поддержку ПАО «ВАСО» со стороны областных властей:

– Мы всегда чувствовали поддержку от региона всех наших инициатив и начинаний. Уверены, так мы и будем двигаться дальше. У авиазавода начинается новый этап развития. Принято решение президентом РФ и правительственной комиссией о поддержке ОАК по реструктуризации задолженности и погашению старых долгов. Эти решения касаются и предприятий дивизиона транспортной авиации.

Также он рассказал, что на ближайшие годы ПАО «ВАСО» уверенно обеспечат заказами по самолетам Ил-96. Параллельно идет строительство первого опытного образца нового самолета Ил-96-400М. Готовится к продолжению летных испытаний новый легкий военно-транспортный самолет Ил-112В. Завершается работа по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродромной базы «Придача» на территории авиазавода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».