На участие в предпринимательском форуме и премии Вильгельма Столля подали 104 заявки. Из них на данный момент одобрено 15. Об этом РИА «Воронеж» сообщил исполнительный директор гражданского собрания «Лидер» Игорь Литвинов.

– По 43 заявкам сейчас ведется активная работа, мы ждем, когда участники подготовят необходимые документы, – рассказал Игорь Литвинов.

Заявки на форум предприниматели могут подать до 28 апреля включительно.

Предпринимательский форум Столля в 2021 году пройдет 28 мая на открытой площадке в Центральном парке Воронежа. Всего в премии предусмотрено четыре номинации, одна из которых – новая.

В главной номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» победителя выберут, исходя из его заслуг в сфере экономического и социального развития Воронежской области. В номинации «Успешный молодежный бизнес» наградят успешных предпринимателей в возрасте не старше 35 лет. Премию в номинации «Бизнес, проверенный временем» вручат предпринимателям, которые в течение многих лет ведут бизнес в сфере услуг, торговли, производства и составляют основу малого и микробизнеса.

Новой в этом году стала номинация «За успех в развитии социального предпринимательства». Премию в ней вручат за успешную реализацию и инновационность бизнес-проекта в социальной сфере.

Предпринимательский форум и премия имени Столля учреждены в 2015 году Гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Воронежской области. В 2019 году за два дня форум собрал более 2 тыс. собственников бизнеса и управленцев. Перед участниками форума выступили 80 спикеров-практиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Белгорода и других городов, а также успешные воронежские предприниматели.

Премия и предпринимательский форум названы в честь известного воронежского промышленника конца XIX – начала XX века, предпринимателя-новатора, общественного деятеля Вильгельма Столля. Он был не только успешным фабрикантом, но и активным благотворителем. В Воронеже премией его имени награждаются люди, реализовавшие общественно значимые проекты, направленные на внедрение инновационных технологий, создание новых рабочих мест и достижения в бизнесе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».