Кирпичные подземные сооружения обнаружили при строительных работах у онкологического диспансера за домом №2/4 по улице Вайцеховского. Об этом сообщила краевед Ольга Рудева в четверг, 10 октября.

– Утром мне поступил звонок от местного жителя: «Ольга, приезжайте смотреть, тут какие-то подземные ходы». На подземные ходы не похоже, а на технические тоннели суконной мануфактуры – вполне, – объяснила краевед.

Дом №2/4 на улице Вайцеховского – памятник истории и архитектуры федерального значения «Дом Вигеля». Здание пустовало много лет и, по результатам обследования 2015 года, находилось в предаварийном состоянии. В том же году главврач онкодиспансера Иван Мошуров предложил разместить в пустующей усадьбе поликлинику медучреждения. 

В 2018 году по решению главы региона началась реставрация дома Вигеля. На его реконструкцию выделили 317 млн рублей. Завершить работы планируется до конца 2020 года. По словам главврача, реставрация дома Вигеля позволит расширить площади онкодиспансера еще на 2 тыс. кв. м, чтобы принимать до 1 тыс. пациентов в день. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».