В терновском селе Народное отремонтируют клуб. На работы выделили 9 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела по культуре райадминистрации Наталия Колмакова во вторник, 2 апреля.

В здании обновят фасад, заменят электропроводку, водопровод и канализацию. Рабочие приступят к ремонту через две недели. Работы планируют завершить к 1 сентября.

Работы по благоустройству начали с асфальтирования площади перед клубом в 2017 году. В 2018 году установили уличную сцену и отремонтировали зрительный зал.

– Весной и летом много мероприятий проводятся на улице. Поэтому требовалась площадка для выступлений, которую мы оборудовали на собственные средства. Теперь отремонтируют здание Дома культуры, где будет удобно работать сотрудникам и заниматься детям, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава Народненского сельского поселения Юрий Подколзин.

Клуб открыли в 1994 году. На ремонт из федерального бюджета выделили 7,6 млн рублей, 1,35 млн рублей — из областного, 1,35 тыс. рублей — из местного бюджетов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».