На реконструкцию здания воронежской горбольницы №17 по улице Карла Маркса, 36 выделят до 202,4 млн рублей. Документация об аукционе появилась на сайте госзакупок во вторник, 21 августа. Заказчиком выступает департамент строительной политики Воронежской области.

В реконструируемом здании разместят подразделения воронежской городской клинической поликлиники №1. В здании разместят детскую поликлинику на 150 посещений в смену и женскую консультацию на 98 посещений в смену. Тут же организуют дневной педиатрический стационар детской поликлиники на шесть мест и дневной стационар женской консультации на девять мест. В здании оборудуют клинико-диагностическую лабораторию, аптеку и центральное стерилизационное отделение.

Работы по реконструкции разобьют на три этапа. Первый начнется с момента заключения контракта, а закончить реконструкцию здания подрядчик должен до 1 августа 2019 года.

Подать заявки на аукцион можно до 6 сентября. Проведут аукцион 14 сентября.

Контекст

В марте 2019 года в Воронеже появится офтальмологическая поликлиника на 200 посещений в день. На проект выделили 143 млн рублей. Из этой суммы 43 млн рублей пустят на закупку оборудования для поликлиники. Строительство нового здания начали в июне 2018 года. Работы ведет компания «СМУ-95». Строят поликлинику, чтобы оптимизировать и повысить качество работы действующих медучреждений. В том числе речь идет о городской клинической больнице №17. В новую поликлинику перенесут глаукомный центр, ранее располагавшийся в здании 17 больницы.

В ноябре 2017 года на сайте госзакупок появился аукцион на право проведения проектно-изыскательских работ по зданию горбольницы №17. Максимальная стоимость работ достигла 6,7 млн рублей. Победителем аукциона стало ООО «Регионгражданпроект», директором которого ранее была Людмила Подшивалова, занимавшая должность и. о. главного архитектора Воронежа. В августе 2018 года прокуратура возбудила в отношении Людмилы Подшиваловой административное дело за проволочку с рассмотрениями документов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».