На водоеме Воронежского центрального парка установят металлическое ограждение, сообщила пресс-служба городской администрации в понедельник, 15 января. Высота забора составит 0,9 м, длина – 138 м. 

Воронежцы не раз сообщали в соцсетях об упавших в пруд детях. Никто не пострадал.

Пруд в парке обновили в 2014 году. Рабочие расчистили около километра русла ручья: дно водоема было сильно занесено илом. Стенки водоема укрепили бетоном и облицевали природным камнем.

 

Реконструкция Воронежского центрального парка началась в мае 2014 года по инициативе экс-главы региона Алексея Гордеева. Автором концепции парка стал ландшафтный архитектор Оливье Даме. На первом этапе в парке обустроили центральную аллею, детские и спортивные площадки, пруд, фонтан, ручей с мостами, установили скамейки, благоустроили площадку памятника на месте боев Красной армии с немецко-фашистскими оккупантами в 1942-1943 годах. Первый этап завершился в июне 2016 года открытием Зеленого театра. В 2017 году в парке оборудовали пешеходно-спортивную зону, а также спортивные и детские площадки. Кроме того, в Воронежском центральном парке создали прокат спортивного инвентаря.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».