В субботу, 23 августа, друзья воронежского фаерщика Константина, который неделю назад при взрыве пиротехники на свадебном выступлении потерял кисти обеих рук, сообщили, что общими усилиями на биоэлектрические протезы удалось собрать один миллион рублей.

- Сегодня Косте исполнилось 23 года. Мы весь день принимаем поздравления и гостей, но я уверена, что самое интересное еще впереди, день только начинается. А еще на сегодняшнее утро мы уже собрали первый миллион! Отличный подарок Косте от замечательных людей,- сообщила РИА «Воронеж» девушка Кости Яна Доценко.

Деньги на протезы в прямом смысле слова собирают всем миром. Средства на счет перечисляют люди из разных городов России, Украины и Казахстана. Также в разных городах проходят масштабные благотворительные акции в поддержку воронежца. Например, вчера огненное представление прошло в Липецке, 29 августа пройдет в Таганроге, а сегодня фаер-шоу состоится в Воронеже в 21 час возле памятника Биму.

- Ребята, вы все большие молодцы. Вы развернули огромную кампанию, нет сомнений, что мы победим. Меня перевезли в областную больницу, в понедельник будут зашивать барабанную перепонку в правом ухе. Врачи говорят, что слух восстановится полностью и это круто. Всех вас люблю. Спасибо вам! - поблагодарил всех Костя.

О том, как можно помочь Косте, можно узнать здесь.


Поздравления для Кости от родных, друзей и незнакомых людей, которые за него переживают

Мария Хатькова

С днем рождения, Костя! Мы не знакомы лично, но все очень переживаем за тебя и делаем все, чтобы собрать побольше денег! Уверена, все уже получается! Таганрог.

Эльвира Пархоц

Костя, с Днем рождения! Ты у нас в классе всегда был самым веселым, остроумным и позитивным — желаю тебе этого не терять несмотря ни на что! Сил тебе и успеха. Ты человек очень мужественный, настоящий герой, это далеко не каждому под силу. Мы все тебя любим и верим в тебя!

Екатерина Киреева

С Днем Рождения из маленького городка Ростовской области! Мы мысленно с тобой! Пусть в жизни все будет так, как ты захочешь! Покорения новых вершин и достижения целей!

Лана Абрамян

Костик! Всем коллективом театра огня «Вулкан» (Новороссийск) мы поздравляем тебя с днем рождения! Присоединяемся ко всем вышеперечисленным пожеланиям и добавим от себя еще немного слов. Ты человек очень и очень сильный. Сильный духом и верой. Пускай твою силу ничто и никто не сможет сломать. У тебя начался абсолютно новый жизненный путь. Пускай на нем ты откроешь в себе новые таланты и укрепишь старые, успехов тебе во всем, твори и удивляй! МЫ ВСЕ С ТОБОЙ И ВСЕ ЗА ТЕБЯ!

Лариса Щеглова

Мальчик мой хороший, с днем рождения! Смотрю на тебя и радуюсь - стал совсем взрослым мужчиной, храбрым и сильным. Люблю тебя очень. Держись! Твоя старенькая учительница.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».