На выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству парка «Южный» направят до 3,5 млн рублей. Соответствующий аукцион опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 20 ноября. Средства потратят из бюджета города.

 

Заказчиком стало управление строительной политики администрации Воронежа. Подрядчик выполнит инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. В проекте предусмотрят установку пункта проката, спортивных и детских площадок, создание летнего кафе, амфитеатра и скейтпарка. В парке также установят туалет в искусственном холме-подъеме и поставят ограждение по периметру. В «Южном» реконструируют и создадут новые дорожно-тропиночные сети с максимальным сохранением существующих, установят скамейки и урны, систему автополива и освещение. В парке также появится Wi-Fi, видеонаблюдение и городская радиовещательная сеть. Территорию озеленят: посадят деревья и кустарники, разобьют клумбы, а также ликвидируют сухостойные деревья. Работы выполнят до апреля 2019 года. 

 

Подать заявку на участие в аукционе можно до 12:00 11 декабря. Электронный конкурс проведут 4 декабря.

Контекст

Территория парка «Южный» в 2018 году участвовала в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной среды», которое организовала администрация. По итогам голосования зона заняла первое место с 4,5 тыс. голосов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».