Специалисты оценят техническое состояние дома Федорова (улица Коммунаров, 60) и выполнят работы по проектированию капитального ремонта здания. Аукцион на работы объявил Фонд капремонта многоквартирных домов региона во вторник, 29 января. Дом является объектом культурного наследия. 

Согласно региональной программе многоквартирных домов региона, с 2020 по 2022 год в здании запланировали капитально отремонтировать фасад, в том числе выходы из подъездов, кровлю, фундамент, системы холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Максимальная стоимость работ в 2019 году – 661,5 тыс. рублей. К электронному аукциону допустят участников, прошедших предварительный отбор, включенных в реестр квалифицированных подрядных организаций. У них должны быть лицензии для работы с объектами культурного наследия. Итоги аукциона подведут 22 февраля.

Подрядчику предстоит измерить и обследовать конструктивные элементы здания, подготовить историко-культурную экспертизу и разработать проект реставрации здания. Эти работы нужно будет сдать к 30 сентября 2019 года.

Здание построили в конце XIX – начале XX века. Его ни разу не ремонтировали капитально. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».