Ежегодный международный фестиваль прав человека и гражданских инициатив «Город прав» в пятый раз пройдет в Воронеже с 21 по 29 апреля. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный, по предварительной регистрации.

Первым фестивальным событием станет открытие выставки «Россия. #Черновик» фотографа-документалиста из Пскова Владимира Маркова. В экспозицию войдут текст и фотографии из одноименной книги автора – провинциальные зарисовки и социальные сюжеты, героями которых стали люди из российской провинции. Выставка откроется в воронежском Доме прав человека (улица Цюрупы, 34, 2-й этаж) в 17:00 пятницы, 20 апреля.

В течение фестивальной недели на «Городе прав» будут проходить семинары для экологов и зоозащитников, лекции для журналистов, показы документального кино, круглый стол для юристов, презентации альтернативных образовательных проектов, общественные дискуссии с правозащитниками, лекция «Мода и протест» и многое другое. С полной программой форума можно ознакомиться на официальном сайте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».