После выступления школьников на муниципальном фестивале детских театральных коллективов во вторник, 31 марта, на сцену вышли театры детских садов Аннинского района. Выступления юных актеров продлятся до 15 апреля. Результаты фестиваля объявят на гала-концерте.

Все театральные труппы дошкольных учреждений подготовились к выступлениям не хуже школьных коллективов. Непосредственное участие в подготовке артистов принимали родители: шили костюмы, учили с детьми роли и, конечно же, наряжали их перед выступлением.

- Мне очень понравилось выступление всех детей, - говорит мама юной актрисы Ульяны, Марина Павлуткина. - Все было очень красиво: костюмы, декорации. Мне кажется, что участие в спектаклях требуется каждому ребенку. Это помогает научиться держать себя на публике, развивает творческие способности, а для дошкольников это особенно важно, ведь впереди школа, работа у доски перед классом.

На подмостки театрального фестиваля в Анне вышли дошколята

- Я думаю, что у меня все получилось на этом выступлении, - говорит Ульяна Павлуткина. - И маме понравилось.

Заведующая детским садом «Росток» Ольга Пшеничнова поделилась своими размышлениями по поводу выступления дошколят. Она объяснила, что дети играют свой спектакль всего несколько раз. В театрах актеры репертуар оттачивают годами. У малышей, к сожалению, нет этой возможности и нет времени, чтобы полностью раскрыться. Поэтому задача педагога в детском саду - настроить «артистов» так, чтобы они смогли показать все, на что способны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».