На федеральной трассе А-134 в направлении из Москвы в Воронеж установили 914 светодиодных светильников, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор» во вторник, 21 ноября. Световые опоры появились на участке после развязки у гостиницы «Яр» (0 + 970 км) до торгового центра «Московский проспект» (14 км). Мощность 518 светильников составила 120 Вт, мощность еще 396 ламп – 250 Вт.

Электроосвещение оборудовали в рамках капитального ремонта трассы. Работы начали в мае 2017 года. Светильники на трассе в направлении из Воронежа в Москву установят в 2018 году.

Контекст

Участок дороги А-134 отремонтирует акционерное общество «Дороги Черноземья». Рабочие устроят дополнительную полосу, переустроят линии связи, канализации, водопровода и газопровода. Кроме того, на участке заменят дорожные знаки и автобусные остановки, установят шумозащитные экраны, барьерное ограждение, обустроят пешеходные дорожки и нанесут цветное покрытие противоскольжения. Объект должны ввести в эксплуатацию не позднее 10 декабря 2017 года.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».