Систему Wi-Fi установят на воронежской площади Победы. Помимо этого, территорию оснастят системой видеонаблюдения, городской радиосетью, освещением и системой автополива. На площади также создадут фонтан. Документы на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству площади опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 20 ноября.

Власти потратят на работы до 5,5 млн рублей. Средства направят из городского бюджета. Заказчиком работ стало управление строительной политики воронежской администрации. В проекте также предусмотрят ремонтно-восстановительные работы скульптурной группы памятника. озеленение территории и беспрепятственный вход для инвалидов.

Площадь Победы благоустроят в четыре этапа. На первом этапе в порядок приведут территорию площади, на втором – сквер Помяловского с фонтаном, на третьем реконструируют лестничный сход на улице Помяловского, на четвертом – благоустроят улицу Помяловского и укрепят подпорную стенку.

Власти реконструируют проспект Революции и площадь Победы одновременно, так как они примыкают друг к другу и создают единое пространство.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».