Власти города решили судьбу «зебры» на перекрестке возле Центрального рынка. Там планируется устроить диагональный переход и организовать классический регулируемый перекресток с «зебрами» со всех сторон, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в понедельник, 25 ноября.  

Кроме того, на улице Фридриха Энгельса со стороны Центрального рынка было решено оборудовать антикарман.  

– До конца года также планируется установить дорожные знаки «Пешеходный переход» и светофор. Горизонтальная дорожная разметка будет наноситься по погодным условиям, скорее всего, это произойдет уже следующей весной, – пояснили в мэрии.

Автомобильное движение на перекрестке будет осуществляться по новой схеме:

«Зебру» на Фридриха Энгельса (между Центральным рынком и ТЦ «Атмосфера») ликвидировали из-за новой остановки. Чтобы пройти от рынка к торговому центру, пешеходам приходится пересекать три дороги: через Куколкина, затем на Фридриха Энгельса, а потом снова на Куколкина (буквой П). Чтобы горожане не перебегали дорогу в привычном месте, там установили забор. Но и это воронежцев не останавливало, они переходили дорогу, рискуя попасть под колеса. Ранее планировалось установить светофор на пересечении улиц Фридриха Энгельса и Куколкина и перенести «зебру» ближе к Плехановской, но этот вариант власти отвергли, признав его потенциально опасным. Перед проектируемым переходом раньше был въезд на подземную парковку, теперь же там находится выезд со стоянки. В этом случае получалось, что он вел бы прямо на переход. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».