На Воронежском областном образовательном молодежном форуме «Молгород», который пройдет с 4 по 8 июля, впервые появится площадка «Культурный менеджмент». Об этом сообщается на сайте форума. Кроме обучения базовым навыкам организации мероприятий, социальному проектированию, работы с партнерами, на площадке будет мастер-классы от ведущих эвент-менеджеров, специализирующихся на мероприятиях в сфере культуры и искусства. 

Цель площадки – сформировать команду культурных менеджеров-волонтеров для расширения, проведения и организации международного кинофестиваля «Новый горизонт». Также новоявленных менеджеров пригласят в другие культурные проекты, проводимые в Воронежской области.

Ежегодный образовательный проект «Молгород», где молодежь встречается с экспертами в различных областях, проводят департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Областной молодежный центр. В 2015 году молгородцами станут около 500 активных людей в возрасте от 18 до 35 лет. Кроме площадки по культурному менеджменту, будет организована работа еще 10 площадок, среди которых «Развитие местного туризма», «Молодежное самоуправление», «Молодые учителя» и другие. Форум проводится в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования» на базе детского оздоровительного лагеря «Восток - 4» в микрорайоне Репное. Заявки на бесплатное обучение принимаются до 18 июня на сайте форума.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».