На этой неделе на маршрут №54 (Юго-Западный рынок – школа №95) выпустят новые автобусы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в компании-перевозчике АТП-1 в понедельник, 2 декабря. Маршрут проходит через три городских района – Советский, Ленинский и Коминтерновский.  

Автопарк предприятия пополнят низкопольные ПАЗ-320435 Vector Next. Эта модель оборудована специальной задней площадкой, на которой могут разместиться люди, передвигающиеся на инвалидных колясках. Это делает автобус доступным для людей с ограниченными возможностями.

На линию новые машины выйдут ориентировочно 4 декабря. Пока выпустят два автобуса. Если они хорошо себя зарекомендуют, то в дальнейшем устаревшие ПАЗы на маршруте заменят на современные.

В ноябре мэрия Воронежа анонсировала замену подвижного состава на маршрутах №3, 39 и 125А. Масштабное обновление пассажирского транспорта в Воронеже будет проходить поэтапно и займет три года. Так, в 2020 году перевозчики должны приобрести 341 машину, в 2021-м – 335, в 2022-м – 280. Это автобусы всех классов вместимости. Большие ориентировочно начнут обновлять летом 2020 года, малые и средние – раньше. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».