Спасатели подняли из колодца подземных коммуникаций тело рабочего в 11:30 пятницы, 27 сентября. Двух коллег мужчины доставили в больницу, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. Трагедия случилась около дома №58 на улице Ростовской. Возраст рабочих пока не называется.

– Проводились плановые работы ООО «Энергосетевая компания» по обслуживанию своих сетей водоснабжения. Работали три человека, в том числе – главный инженер. Первый спустился в колодец, чтобы смазать задвижки, и не поднялся. За ним отправился второй и тоже не вернулся. Главный инженер вызвал спасателей, а после спустился в колодец вслед за коллегами, – рассказали в пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС.

Когда приехавшие сотрудники пожарно-спасательной части извлекли мужчин, один из них уже был мертв. Предположительно, рабочим не хватило воздуха, так как вызванные на место ЧП газовщики провели замеры и не обнаружили в колодце угарного газа и метана, но отметили низкий уровень кислорода – всего 13%.

 

На месте работают следователи и устанавливают обстоятельства случившегося. 

Обновлено в 16:20: в пресс-службе СУ СКР по региону уточнили, что погибшему рабочему было 50 лет. Его 51-летнего коллегу госпитализировали, а 45-летнему – оказали медпомощь на месте. По данным следователей, мужчина, первым спустившийся в колодец, сразу же потерял сознание и упал на дно. Поэтому ему на помощь отправились его коллеги. СК приступил к доследственной проверке, по результатам которой примут процессуальное решение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».