Пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев принял участие в гала-концерте проекта «Новые имена в Воронеже» во вторник, 20 февраля. Артист также дал сольный концерт и рассказал журналистам о своем отношении к выборам президента.

На вопрос журналистов, почему он вошел в число доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина, музыкант пояснил:

– Если появляется шанс донести до главы государства вопросы, в которых ты разбираешься, я считаю, что это нужно делать при любой возможности. Реакция главы государства каждый раз очень точная и конструктивная. Я всегда привожу пример. Один из гениальных дирижеров нашего времени встретился с президентом в начале 2000-х. Тогда ситуация в культуре достигла критического момента: музыканты ведущих коллективов занимались частным извозом, поскольку возможности существовать не было вообще. После их беседы, на которой дирижер поделился проблемой, в стране появились гранты, благодаря которым мы удержали наши ведущие оркестры, лучшие в мире.

Артист также отметил, что обязательно примет участие в предстоящих выборах.

– Я всегда ходил на выборы. Считаю, что если человек этого не делает, значит что-то в этом не то. Есть какая-то причина. Значит, нужно ее найти, – сказал Мацуев.

Напомним, что 18 марта 2018 году в России пройдут выборы президента.

В рамках агитационных мероприятий представители штаба Павла Грудинина в Воронеже раздали листовки в поддержку своего кандидата. В среду, 21 февраля, в его поддержку также запланирован пикет предпринимателей.

В пятницу, 23 февраля, в Воронеже планируется митинг в поддержку кандидата в президенты России от ЛДПР Владимира Жириновского.

В поддержку самого молодого кандидата – Ксении Собчак – ведется раздача газет, также ее штаб планирует встречи с наблюдателями.

О каких-либо других мероприятиях с участием кандидатов и их доверенных лиц пока не известно.

Знаменитый пианист Денис Мацуев поздравил в Воронеже талантливых детей с именными стипендиями

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».