За неделю до выступления в Воронеже группы «Пикник» в кассах города закончились билеты. Все 1 тыс. мест на концерт коллектива в ДК имени 50-летия Октября 24 октября проданы. По словам организаторов, зрительский ажиотаж вызвала новая концертная программа «Большая игра». Кроме оригинальной сценографии и необычных изобразительных образов, в ней используются самые последние технические наработки, в том числе 3D-принтер, с помощью которого плоские инструменты приобретают объем, а на сцене возникает дух Бетховена.

Лидер «Пикника» Эдмунд Шклярский утверждает, что основой для новой программы послужил «доселе неведомый материал». Также в программу входят старые композиции в новых аранжировках.

– Для программы мы подбирали песни, созвучные, как нам кажется, названию «Большая игра». Здесь нам показалась уместна песня «Заратустра» с вплетением мотивов композиции «Полюшко-поле» и «Фетиш» с игрой романтический страстей, – пояснил Эдмунд Мечиславович.

С новой программой в фантасмагорическом театре «Пикника» появились и новые персонажи.

– Теперь с нами выступает барышня в красном платье. Она выходит на сцену со светящимся кристаллом в руках, на который я направляю фотоэлемент и извлекаю совершенно нечеловеческие звуки. Если вы вспомните картины древних мастеров, там женщины изображены в платьях, как у принцесс. Мы нашли специальное ателье, которое сшило нам это красное платье с испанским воротником. Кстати, при его создании использовались своего рода нанотехнологии. Это платье на самом деле огромное, но оно складывается, и его можно вместить в карман. Мы сами в шоке. В век нанотехнологий и полетов на Марс, мы выступаем достойными соперниками, – рассказал музыкант.

В подготовке концертного шоу «Пикник» также впервые использовал 3D-принтер. На нем сканировали плоские инструменты и портрет Бетховена. Эмунд Шклярский уверяет, что получились весьма «неожиданные образы».

пикник.jpg

Фото — piknik.info

Масштаб «Большой игры» уже смогли оценить жители Великих Лук, Пскова, Мытищ, Дзержинского и Астрахани. В субботу, 18 октября, «Пикник» выступает в Саратове, а до концерта в Воронеже посетит еще четыре города.

Многочисленное оборудование, костюмы и декорации доставят в Воронеж на 12-метровой фуре. Звуковой аппарат, способный удовлетворить требованиям музыкантов, организаторы в Воронеже не нашли. Поэтому его привезут из Краснодара.

В связи с тем, что все билеты на предстоящий концерт «Пикника» в Воронеже проданы, представители группы предупреждают горожан о возможных фальсификациях с билетами. Ситуацией с ажиотажем могут воспользоваться мошенники. Промоутеры не рекомендуют покупать билеты с рук.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».