Школа №102 в Воронеже закроется на карантин по гриппу и ОРВИ на неделю со среды, 5 февраля. Также занятия приостановили в 124 классах 26 учебных заведений города, рассказали в пресс-службе мэрии.

В школах №8, 34, 38, 73 и 77 по одному классу находятся на карантине. По два класса приостановили обучение в лицее №7, гимназии №2 и школах №43, 84, 93, 94, 97, 104. По три класса находятся на карантине в гимназии имени Басова, гимназии имени Бунина и школах №35 и 83. По восемь классов не учатся в лицее №1 и школе №48, а в школе №81 отменили занятия у девяти классов. В школе №29 и УВК имени Киселева карантин объявили в 11 классах, а в школе №4 – в 12 классах. В школе №55 занятия приостановили 15 классов, а в УВК №1 – 16 классов. Еще неделю назад на карантине были лишь 25 классов. Всего в 121 школе Воронежа насчитывается почти 3,9 тыс. классов.

В мэрии сообщили, что в образовательных учреждениях города проводится ежедневный мониторинг уровня заболеваемости, а данные передаются в Роспотребнадзор. Решение о карантине в классе принимает администрация школы, если занятия из-за болезни не посещают более 20% детей. Также приказом директора закрывается вся школа, если там отсутствует каждый пятый ученик. Что касается решения об общегородском карантине во всех школах Воронежа, то его принимает управление образования после соответствующей рекомендации регионального Роспотребнадзора. Пока такой рекомендации не было. В 2019 году из-за гриппа и ОРВИ все школы города ушли на вынужденные каникулы с 7 по 21 февраля.

Чтобы не заболеть, медики советуют высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, стараться больше находиться на свежем воздухе. При первых признаках недомогания следует обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».