Прокладка сетей инженерно-технического обеспечения в жилом микрорайоне Экодеревня в бобровском поселке Лушниковка обойдется в сумму до 888,5 млн рублей. Администрация Бобровского района начала поиски подрядчика, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок в субботу, 28 декабря.

Согласно контракту, подрядчик должен провести подготовительные и земляные работы, а также инженерную подготовку и защиту территории. Нужно смонтировать внутренние санитарно-технические, электротехнические, трубопроводные и слаботочные системы. Также подрядчик займется устройством наружных электрических сетей и линий связи, канализации, сетей водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения. Необходимо провести работы по обустройству дороги, а также благоустроить территорию. Работы следует завершить до 31 декабря 2022 года. Деньги выделят из областного и местного бюджетов. Подрядчика выберут 9 января.

В поселке Лушниковка под Бобровом сейчас проживают около 500 человек. Там на площади в 100 га планируется построить экодеревню с малоэтажными жилыми домами, детский сад, школу, стадион и торговый центр. Сроки реализации проекта не называются. Ожидается, что после заселения микрорайона количество жителей вырастет в три раза. Также в Лушниковке появится парк аттракционов, где уже установили колесо обозрения

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».