Администрация Воронежа направит из бюджета на нанесение разметки 133 млн рублей в 2018 году, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 4 июня. Разметку нанесут на 224 объектах.

Как рассказал на еженедельной планерке в мэрии руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, работы проведут в рамках двух программ – муниципальной программы «Развитие транспортной системы» и федеральной целевой программы «Безопасные и качественные дороги». По его словам, в 2018 году на нанесение разметки выделили на 23,5 млн рублей больше, чем в 2017 году.

Работы проведут в три этапа. По словам Олега Котова, первый этап уже завершился. Разметку нанесли на 36 объектах – улицах Театральной, Карла Маркса, Плехановской, Мира, Фридриха Энгельса, проспекте Революции и других. Сейчас работы ведутся на улицах Чапаева, Димитрова, Менделеева, Машиностроителей.

Глава города Вадим Кстенин поручил подойти к приемке выполненных работ «со всей ответственностью» и не допустить оплаты некачественно проведенных работ. По словам Олега Котова, по требованиям ГОСТ гарантийные сроки для термопластика составляют 1 год, для краски – 3 месяца. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».