Администрация Нововоронежа начала поиск подрядчика для комплексного благоустройства двора, по периметру которого находится девять многоквартирных домов по адресам: ул. Строителей, 11; ул. Ленина, 1, 1а, 1б, 5, 5а, 5б, 5в и ул. Мира, 16. На эти цели готовы выделить до 26 млн рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит выкорчевать несколько пней деревьев, расчистить площадки от кустарника, а также обрезать сухие ветки деревьев. Следующим этапом работ станет укладка новой тротуарной плитки и установка скамеек и урн для мусора. Помимо этого, благоустройство территории включает в себя обустройство контейнерной площадки. Также в дизайн-проекте указано, что возле домов расширят проезжую часть, увеличат площадь парковки и отремонтируют покрытие дороги.

Завершить весь комплекс работ необходимо до 15 ноября 2022 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 июля. Победителя торгов объявят 15 июля.

Ранее стало известно, что в 2022 году на благоустройство 54 дворов и 41 общественного пространства потратят 1,6 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Работы пройдут в 39 муниципальных образованиях региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».