Городские спасатели вытащили тело 41-летнего мужчины из Воронежского водохранилища в 20:10 воскресенья, 17 июля. О том, что мужчина нырнул в районе переулка Ольховый в 19:35 и пропал, сообщили его знакомые.

На место происшествия прибыли спасатели, полиция и скорая помощь. По данным пресс-службы городского управления по делам ГО и ЧС, отсутствие мужчины его знакомые заметили не сразу, а когда заметили, было поздно. Предположительно, мужчина был пьян. Причину и обстоятельства гибели мужчины установит судебно-медицинская экспертиза.

За аномальные жаркие выходные в Воронежской области случилось несколько ЧП на водных объектах. В субботу, 16 июля, спасатели достали из водохранилища тело неизвестного мужчины. Он купался в необорудованном месте. В воскресенье, 17 июля, в Воронежской области утонули 15-летний подросток и 29-летний мужчина.

Городская служба спасения убедительно попросила воронежцев соблюдать правила отдыха на воде: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, купаться только в оборудованных местах и не оставлять детей без присмотра. Если вы стали свидетелем происшествия на водоеме, звоните по телефону 112.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».