Жителей Коминтерновского, Ленинского и Советского районов предупредили о возможном изменении органолептических показателей водопроводной воды в среду, 2 декабря. Об этом сообщила пресс-служба воронежского водоканала.

В рамках программы текущего и капитального ремонта «РВК-Воронеж» проведет плановые работы на крупнейшей городской водоподъемной станции в Коминтерновском районе. Специалисты отремонтируют запорную арматуру и три задвижки на фильтрах, что повысит надежность процесса очистки воды.

– Специфика воронежского водоносного горизонта такова, что в нашей подземной воде присутствуют соединения железа. Скорые фильтры – это крайне важный и обязательный этап, без которого невозможна водоподготовка. В рамках ремонта мы заменим детали на трех единицах запорной арматуры диаметром 600 и 1000 мм. Каждая весом около полутонны и больше, –поделился начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

Воду не отключат, но возможно появление осадка в течение суток – с 9:00 среды, 2 декабря, до 9:00 четверга, 3 декабря. Изменение органолептических показателей безопасно, но воронежский водоканал рекомендует горожанам запастись водой для питья и приготовления пищи заранее, либо дать воде из-под крана отстояться в течение 1,5 часа, а затем процедить ее через ватно-марлевый фильтр или через хлопчатобумажную ткань. При необходимости воду можно дополнительно прокипятить.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».