Правительство Воронежской области утвердило распределение субсидий бюджетам муниципальных образований на обеспечение жильем молодых семей в 2018 году. Постановление опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 19 марта. Между муниципалитетами распределили 333,8 млн рублей.

Средства выделят в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем». Согласно документу, 133,8 млн рублей направят из федерального, 200 млн рублей – из областного бюджета. Больше всего средств получит Бобровский район – 66,5 млн рублей. Воронежу утвердили 48,1 млн рублей. Аннинский район получит 29,8 млн рублей, Нововоронеж – 23,9 млн рублей, Острогожский район – 14,2 млн рублей.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» предусматривает предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Субсидия составляет не менее 30% стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, воспитывающих одного ребенка или более.

Контекст

Всего в 2018 году на обеспечение доступным и комфортным жильем населения Воронежской области заложено 895,5 млн рублей. Это почти в 2,2 раза больше, чем в 2017 году. На реализацию мероприятий в рамках программы запланировано почти 690 млн рублей (в 2017 году – 306 млн). Средства пойдут на обеспечение жильем молодых семей, ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов, граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц, а также господдержку ипотечных заемщиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».