Сериал воронежской студии Wizart «Снежная Королева: Хранители Чудес» покажут по ТВ в октябре. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил гендиректор анимационной студии Владимир Николаев в четверг, 22 августа.

Эпизоды будут транслировать на телеканале «Карусель». Зрители увидят 52 серии продолжительностью по 11 минут. В мультсериале появятся как уже знакомые персонажи, так и новые герои. Одним из «новичков» станет дочь Снежной Королевы Айси. В сек­ретном Шта­бе Кай, Гер­да, Лу­та и Ай­си превратятся в супергероев и станут хранителями чудес. 

Новый сериал представили в Международном детском центре «Артек». Ребятам показали первые пять эпизодов. Как отметила мар­ке­тинг-ди­рек­тор Wizart Ре­гина Ва­ле­ева, «студия долго и тщательно разрабатывала новый проект».

– Мы опросили потенциальных дистрибьюторов и копродюсеров, исследовали тренды рынка. В «Артеке» мы уви­дели ис­крен­нюю дет­скую ре­ак­цию. Нам по­дари­ли нес­коль­ко классных идей, ко­торые, воз­можно, по­явят­ся в но­вых эпи­зодах.

Первый мультфильм франшизы вышел в 2012 году, с тех пор бренд «Снежная Королева» принес студии Wizart Animation более 100 млн долларов. На сегодняшний день анимационные фильмы франшизы проданы в 150 стран мира и переведены на 30 языков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».