Мультфильм «Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение» покажут в Воронеже за пять дней до официальной премьеры. Горожане анимационную картину студии Wizart Animation и компании «СТВ» увидят 23 апреля в кинотеатре Star&Mlad Сити-парка «Град», сообщила пресс-служба студии 14 апреля.

В день воронежской премьеры для зрителей организуют обширную развлекательную программу. В том числе можно будет принять участие в игре с дополненной реальностью от студии Wizart Animation «Волки и овцы: Яблочная битва» с использованием кинекта (гаджета распознавания жестов), посетить детский костюмированный интерактивный спектакль «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение», побывать на мастер-классе по 3D-анимации и разбить пиньяту (крупную полую игрушку) в виде барашка, наполненной конфетами.

При содействии облправительства мультфильм увидят 150 воспитанников детских домов области.

Контекст

Мультфильм воронежской студии Wizart Animation «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» выйдет в мировой прокат в формате 4DX, ранее сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» директор студии Владимир Николаев. В воронежских кинотеатрах нет залов, которые смогли бы показать фильм с использованием таких технологий. Формат 4DX предполагает использование визуальных, осязательных и обонятельных дополнений, изменения положения зрительского места в пространстве синхронно с видео и звуковой дорожкой. Основными дополнениями для просмотра часто являются толчки и вращения кресел, брызги, ветер, подача в зал тумана, дыма и ароматического пара.

Главных героев картины озвучили известные актеры Сергей Безруков, Елизавета Боярская и Александр Петров. Мультфильм вошел в ТОП-10 самых ожидаемых фильмов Года российского кино по версии «ТАСС».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».