ПАО «МТС» расширило сеть LTE-Advanced в Воронежской области, сообщила пресс-служба мобильного оператора во вторник, 14 марта. Технология, позволяющая увеличить скорость интернета до 105 Мбит/с появилась в Рамони, в том числе во Дворце Ольденбургских.

Сеть LTE-A доступна в замке, в прилегающем к нему парке и в бывших хозпостройках резиденции.

Кроме того, воспользоваться скоростным мобильным интернетом можно в здании администрации Рамонского района, соцобъектах, магазинах, жилых домах, а также на расположенных вблизи поселка пляжах на реке Воронеж.

LTE-A дает такие же возможности, как привычный домашний интернет, но абонент не привязан к стационарному рабочему месту.

– Расширение LTE-покрытия в Воронежской области – одна из наших основных задач на 2017 год. Рамонь – популярное туристическое место, и для нас важно обеспечить поселок качественной связью. Высокоскоростной мобильный интернет от МТС уже доступен в десятках населенных пунктов региона, и мы намерены продолжить запуск базовых станций 4G в других городах и поселках. Востребованность LTE-интернета среди воронежцев очевидна: мы наблюдаем не только постоянный рост трафика, но и ажиотажный спрос на устройства «четвертого поколения» в нашей розничной сети. Сегодня LTE-смартфоны выбирают уже чаще, чем модели без поддержки 4G. В связи с этим мы намерены продолжить активное развитие сети LTE в регионе, – отметил директор воронежского филиала МТС Владимир Байгушев.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».