Региональный департамент дорожной деятельности начал искать подрядчика для ремонта мостового перехода через реку Дон на подъезде к Нововоронежу. Начальная цена контракта составляет 343,2 млн рублей. Работы предполагают в общей сложности 10 этапов, а сроком завершения указано 22 сентября 2023 года. Документы опубликовали на портале госзакупок в среду, 9 марта.

По техническому заданию расчетная скорость движения по мосту составит 120 км/ч. Ширина проезжей части – 11,5 м, а тротуаров – 1,4 м. Длина сооружения – 412,5 м.

Вначале подрядчику предстоит расчистить площадку от кустарников и леса, а затем следует разобрать существующие конструкции, включая асфальтобетонное покрытие и железобетонные водоотводные лотки.

Работы будут вести в том числе с воды – с использованием буксирного катера и понтонных мостов. После расчистки подрядчик займется монтажом крайних и промежуточных опор. Следующим этапом станет устройство мостового полотна и водоотведения. Под конец рабочие установят новое освещение.

Принимать заявки на аукцион будут по 28 марта. Итоги торгов подведут 31 марта.

Ранее воронежское ООО «Навастрой» стало подрядчиком капитального ремонта моста через реку Токай в Аннинском районе. Двухполосный мост, располагающийся на территории Архангельского сельского поселения, необходимо отремонтировать до 30 ноября 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».